24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года ввод жилья в Тюменской области составит рекордное число – 1, 2 миллиона квадратных метров

Благодаря действующим жилищным программам в Тюменской области до конца 2011 года в регионе будет достигнут рекордный показатель по вводу жилья. Он составит порядка 1 млн 200 тыс. кв. метров. Об этом заявил на пресс-конференции 21 декабря заместитель начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Басов.

Как сообщили Накануне.RU в в главном управлении строительства и ЖКХ Тюменской области, беспрецедентной по своим масштабам стала в уходящем году подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище". В ней в регионе приняла участие 3851 молодая семья, в резервный список вошли еще 57 семей.

До конца года около полутора тысяч молодых семей области реализуют свое право на получение социальной субсидии на жилье. Остальные семьи смогут приобрести квартиры после нового года. Чтобы не повторилась ситуация, которая сложилась в уходящем году, когда сделки по программе тормозились отсутствием федеральной части выплаты (эти средства поступили лишь в апреле), специалисты главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области провели дополнительные встречи с основными агентствами недвижимости, работающими в части обеспечения жильем молодых семей, и с банками.

Также настоящий прорыв удалось сделать и в обеспечении жильем детей-сирот. За 11 месяцев текущего года 512 детей-сирот справили новоселье. 

Помимо этого, в нынешнем году в Тюменской области стартовала уникальная программа, подобной пока нет ни в одном другом регионе страны. Субсидии в размере 400 тысяч рублей и льготные займы до одного миллиона рублей под 1% годовых получили 750 работников образования и здравоохранения Тюмени, отработавшие в бюджетной сфере не менее десяти лет. По состоянию на 16 декабря 2011 года из них уже справили новоселье 713 участников программы.

В ноябре текущего года подобная программа была запущена и в Тобольске. В ней к сферам образования и медицины прибавились культура, спорт, сфера труда и социального обслуживания. Всего участниками программы в Тобольске стали 86 бюджетников. "На сегодняшний день 46 из них приобрели квартиры", - уточнил Андрей Басов. – "И благодаря активной позиции и самих бюджетников, и департаментов, курирующих программу, мы планируем, что до конца года все участники программы в Тобольске справят новоселье".

 В 2012 году, согласно планам, жилищные условия смогут улучшить еще как минимум 750 бюджетников Тюмени и Тобольска. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС