25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Оборзевшие" руководители энергокомпаний начали увольняться после критики Путина

Глава Минэнерго России сообщил, что после совещания, проведенного премьер-министром РФ Владимиром Путиным по ситуации в энергетике, ряд руководителей компаний подали заявления об отставке.

"Как минимум уже несколько человек написали заявления", - заявил Шматко "Интерфаксу", не уточнив имен. При этом он пояснил, что речь идет о руководителях компаний.

19 декабря Владимир Путин в ходе заседания комиссии по электроэнергетике подчеркнул, что "очень огорчен" фактами вывода активов из электроэнергетики страны, а также непомерными доходами руководителей компаний соответствующей отрасли. По словам главы правительства, почти каждый второй топ-менеджер энергосбытовых компаний оказался связан с коммерческим структурами. По его словам, отдельные руководители "совсем оборзели".

Путин призвал "навести порядок" в отрасли и назвал вывод энергетических компаний из офшоров ключевой задачей правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2011 15:05 Мск Пресс-служба "Тюменьэнерго": у Крючкова есть своя позиция касательно отставки, но он ее никогда для СМИ не озвучит
Ранее 26.12.2011 14:43 Мск СРОЧНО! Отставка Крючкова с поста гендиректора "Тюменьэнерго" официально подтверждена
Ранее 22.12.2011 14:14 Мск Гендиректор "Тюменьэнерго" уволен с должности после публичных претензий, высказанных Путиным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС