25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На месте аварии Ми-26 в Сургутском районе работает комиссия МАК

Сегодня на месте аварийной посадки вертолета Ми-26 в Сургутском районе работает комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ, следователи и криминалисты проводят тщательный осмотр места происшествия и работают со свидетелями.

21 декабря они передали представителям МАК бортовые самописцы для их изучения. Кроме того, с места падения вертолёта изъята техническая и иная, имеющая отношение к расследованию уголовного дела, документация, в том числе руководство полётной эксплуатации и бортовые журналы.

С учётом состояния здоровья проведены опросы выживших членов экипажа, следствием они признаны в качестве свидетелей. Трем пострадавшим назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда, причинённого их здоровью.

В то же время опрашиваются очевидцы лётного происшествия, пояснения которых позволяют детально установить события аварии. Между тем, следствием устанавливаются и иные очевидцы произошедшего в целях наиболее объективного установления обстоятельств аварии.

Напомним, что 20 декабря в районе Тайлаковского месторождения (Сургутский район) совершил жёсткую посадку вертолёт МИ-26, выполнявший рейс по перемещению груза на внешней подвеске. По версии следствия, примерно в 50 метрах от вертолётной площадки при заходе на посадку вертолет опрокинулся на правый бок, после чего произошло возгорание. В результате аварии погиб второй бортоператор.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2011 10:00 Мск С вертолета Ми-26 в Сургутском районе изъяты бортовые самописцы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС