19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Король Камбоджи помиловал российского бизнесмена, обвиненного в педофилии

Российский бизнесмен Александр Трофимов, осужденный в Камбодже за педофилию, был отпущен на свободу по королевской амнистии.

Всего под амнистию, объявленную королем Нородомом Сихамони, попали 360 человек. Отмечается, что Трофимов был осужден по одному из наиболее громких за последние годы дел о педофилии в Камбодже.

Председатель инвестиционной компании Трофимов был арестован в октябре 2007 года. Его обвинили в сексуальных связях с 17 несовершеннолетними девочками - в возрасте от шести до 13 лет. Все они занимались проституцией. Ранее сообщалось, что самым младшим из проституток было 13-14 лет.

Трофимов был приговорен к 17 годам тюрьмы, однако затем ему уменьшили срок заключения до 8 лет, сообщает "Lenta.Ru". Суд учел, что Трофимов признал вину по двум из трех эпизодов обвинения и извинился перед потерпевшими, а также то, что россиянин не знал о запрете на сексуальные отношения с несовершеннолетними проститутками в законодательстве Камбоджи.

Добавим, что в Камбодже, как и в ряде других стран Восточной и Южной Азии, широко развит "секс-туризм", и зачастую свои услуги клиентам предлагают несовершеннолетние.

Российские правоохранительные органы также подозревали Трофимова в связях с несовершеннолетними на родине. По данным "Росбалта", в РФ педофил действовал под именем Станислав Молодяков (возможно, именно это его настоящее имя). Российские власти запрашивали у Камбоджи экстрадиции Трофимова, однако о том получили ли они ответ на свой запрос, не сообщалось.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС