20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЭС Западной Сибири закончили реконструкцию подстанции Кирилловская в Сургутском районе

МЭС Западаной Сибири завершили расширение подстанции Кирилловская в Сургутском районе, со строительством открытого распределительного устройства 500 кВ и заходов линий электропередачи 220 и 500 кВ.

Как рассказали Накануне.RU в отделе по взаимодействию со СМИ и органами власти филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Западной Сибири, в результате этого подстанция начала работать на напряжении 500 кВ, а ее мощность увеличилась в несколько раз и составляет 1 502 МВА.

Это позволило усилить "северный транзит", повысить функциональную надежность объектов Когалымского энергоузла, а также электроснабжения нефтедобывающих предприятий компании "Лукойл - Западная Сибирь".

Реконструкция подстанции проходила в 4 этапа. На первом этапе реконструкции был установлен четвертый автотрансформатор, с вводом которого мощность подстанции увеличилась с 375 до 500 МВА. Полностью заменена релейная защита и автоматика, с установкой новых микропроцессорных защит, и вводом в работу автоматизированной системы управления. Данная система позволяет управлять всеми технологическими процессами на подстанции с автоматизированного рабочего места.

Весной 2012 года ожидается ввод новой высоковольтной линии 500 Кирилловская – Трачуковская, что позволит обеспечить надёжность схемы электроснабжения Западной Сибири и выдачу мощности Сургутской ГРЭС-2.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС