24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С вертолета Ми-26 в Сургутском районе изъяты бортовые самописцы

Следователи Уральского СУ на транспорте провели первичный осмотр места аварийной посадки вертолета Ми-26. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, на данный момент изъяты бортовые самописцы. Кроме того, осмотрено тело погибшего бортоператора и назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин его смерти.

Пострадавшие члены экипажа продолжают находиться в Сургутском травматологическом центре с травмами различной степени тяжести, двое из которых в условиях реанимации.

В настоящее время в городе Нефтеюганске проводится совместное совещание руководителя Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России с прибывшими членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета для определения совместных задач и вопросам дальнейшего хода расследования причин и обстоятельств авиапроисшествия.

На сегодняшний день запланировано продолжение осмотра места происшествия совместно с членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, что 20 декабря 2011 года примерно в 10 часов 30 минут по местному времени в районе Тайлаковского месторождения совершил жёсткую посадку производственный вертолёт МИ-26, выполнявший рейс по перемещению груза на внешней подвеске. В результате аварии погиб второй бортоператор.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По-прежнему рассматриваются в качестве основных версий происшествия техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа.

Расследование уголовного дела продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2011 13:36 Мск На месте аварии Ми-26 в Сургутском районе работает комиссия МАК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС