24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Государственная жилищная инспекция Ямала в числе лучших по России

Об этом стало известно на совещании региональной государственной жилищной инспекции.

По словам главного государственного жилищного инспектора ЯНАО, согласно итогам анализа работы жилищных инспекций России за три квартала, ямальское управление признано одним из лучших.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, с начала года жилищные инспекторы региона рассмотрели и решили положительно более 500 жалоб ямальцев. Совместно с прокуратурой автономного округа проведено около 150 плановых проверок управляющих компаний.

Как отметили на совещании, чаще всего ямальцы жалуются на содержание жилого фонда, предоставление некачественных коммунальных услуг, а порой и на их отсутствие. В последнее время увеличилось количество обращений, связанных с признанием жилья непригодным для проживания.

Напомним, что основными функциями государственной жилищной инспекции является региональный государственный контроль в сфере жилищного законодательства. В частности, контроль за деятельностью управляющих организаций. Так, к примеру, жилищная инспекция контролирует использование общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, осуществление мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону, соблюдение требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории автономного округа и прочие направления.

Кроме того, госжилинспекцией в рамках своей компетенции осуществляется производство по делам об административных правонарушениях. Всего к полномочиям ГЖИ относятся 47 государственных функций. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС