23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский депутат-оппозиционер разругался с единороссом из-за "партии жуликов и воров" прямо во время вручения премии "Итоги года Урала и Сибири"

На вручении премии "Итоги года Урала и Сибири", которая проходила накануне в Екатеринбурге, не обошлось без политических страстей. В церемониальных кулуарах разгорелся конфликт между депутатом Заксобрания Пермского края от КПРФ Константином Окуневым и его свердловским коллегой, единороссом Максимом Ивановым. Причиной конфликта стали заявления Окунева в ходе получения наград про "партию жуликов и воров". По некоторым данным, имела место даже потасовка. 

"Окунев кричал со сцены про "партию жуликов и воров", и так получилось, что мы потом оказались с ним лицом к лицу. Я спросил у него, кого он имел в виду: "Справедливую Россию", коммунистов или кого-то ещё, на что Окунев ответил, что говорил так про "Единую Россию". А так как я представитель "ЕР", то спросил его прямо: ты считаешь, что я жулик и вор? Он ответил: да, я считаю вас всех жуликами и ворами, на что я заявил, что не согласен с этим. После этого Окунев как-то упал, видимо, поскользнулся, и начал кричать, что напишет заявление, снимет побои... Пусть пишет, я готов отвечать за свои слова. Вообще, этот Окунев скандальный какой-то депутат", - рассказал Накануне.RU Максим Иванов.

Отметим, что ещё одно происшествие с участием Константина Окунева произошло на днях в Перми. По данным краевой полиции, 27 ноября, в 19:30 вечера, при демонтаже баннера кандидата в депутаты Константина Окунева между сотрудником ООО "Пермблагоустройство" и депутатом краевого Законодательного Собрания Константином Окуневым произошел конфликт, в ходе которого обе стороны получили телесные повреждения. С целью выяснения всех обстоятельств инцидента сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой, в установленный уголовно-процессуальным Кодексом РФ срок, будет вынесено законное решение и дана правовая оценка действиям лиц, участвующих в конфликте. Как говорят в полиции, демонтаж баннера был абсолютно законным.

Отметим, что награждение проходило в шикарном отеле "Хайятт", премию "Итоги года Урала и Сибири – 2011" организует экспертный канал "УралПолит.Ru"  и журнал "National business". Днем ранее аналогичную премию вручал "Деловой квартал", там политических эксцессов замечено не было. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС