19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени канализацию проверят роботы

Современная лаборатория телеинспекции коллекторов появилась недавно в компании "Тюмень Водоканал". Теперь канализационные сети областного центра на предмет засоров будут проверят роботы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Робот оснащён двумя интегрированными лазерами, позволяющими измерять дефекты и диаметр труб, оптическим и цифровым зумом, автофокусом, датчиками контроля давления и определения уклона, а также взрывозащитой. Внутри канализационных коллекторов робот передвигается на специальном плоту или колёсах.

Это новшество позволит специалистам тюменского водоканала продлить срок службы канализационных коллекторов, повысить эффективность планово-предупредительных ремонтов, обследовать проблемные участки сети и осуществить контроль качества работ строителей, сдающих в эксплуатацию новые участки сети канализации.

Уже сейчас план работы телеинспекционной лаборатории расписан на несколько месяцев вперед. Это и приемка новых участков сети от строителей, и обследование существующих проблемных.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС