25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские медики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, получат денежные выплаты

Думой Югры принят закон о денежных выплатах медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

Как пояснили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО, с 1 января 2012 года ежемесячные денежные выплаты будут предоставляться медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, малокомплектных врачебных участков, врачам и медицинским сёстрам участковой службы.

Кроме того, молодым специалистам, которые впервые приняты на работу в учреждения здравоохранения сельских территорий, будут установлены ежемесячные дополнительные денежные выплаты. В течение первых трех лет непрерывной работы молодые врачи будут получать по 3 тыс.рублей, средний медицинский персонал – 2,5 тыс.рублей, а также предусмотрена единовременная денежная выплата на хозяйственное обустройство в размере 100 тыс.рублей.

Такие меры создадут дополнительную мотивацию для молодых медиков, которые уезжать работать в отдаленные территории. Полномочия по исполнению мер материального стимулирования работников здравоохранения законодательство закрепляет за муниципалитетами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС