23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане выбрали лучшие инновационные проекты в рамках Зауральского форума молодых предпринимателей

Восемь разработок инновационных проектов были признаны лучшими из числа представленных на ярмарке выставке, состоявшейся в рамках второго Зауральского форума молодых предпринимателей в Кургане. Всем победителям вручены дипломы и поощрительные премии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, всего на мероприятии было заявлено более 60 авторских проектов в самых различных сферах: сельском хозяйстве, промышленности, медицине и других.

"Выставка-ярмарка и форум помогают установить новые связи участникам, а с другой стороны приятно, что сегодня возникает взаимодействие специалистов различных отраслей. Мы считаем, такие мероприятия будут давать возможность формированию нового видения, инновационного мышления, в том числе и у молодежи", - прокомментировала первый замдиректора регионального департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова.

Она также добавила, что среди проектов выставки есть и те, что имеют социальное звучание. Например, идея Ирины Чуйковой, старшего преподавателя Шадринского педагогического института "Подари праздник", которая также вошла в число номинантов выставки-ярмарке. Это волонтерская поддержка людей с ограниченными возможностями и она уже реализуется в Шадринске.

Также в рамках выставки-ярмарки Курганским государственным университетом были подписаны соглашения о сотрудничестве с ООО "Аскон-Сибирь", ОАО "Курганский областной технопарк", ООО "Производственное объединение "Инструмент", Корпорацией "Научный парк "Киевская политехника" и Курганским институтом железнодорожного транспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2011 11:56 Мск Сегодня открылся второй Зауральский форум молодых предпринимателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС