18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Уголовное дело о VIP-охоте на архаров с вертолета прекращено

Суд в Горном Алтае закрыл уголовное дело о незаконной VIP-охоте в горах Алтая, во время которой в результате катастрофы вертолета Ми-8 погибли 7 человек.

Основанием для такого решения стали ходатайства обвиняемых о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности, передает "Интерфакс".

Перед Кош-Агачским районным судом по обвинению в браконьерстве предстали три человека: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. В мае 2011 года их уже оправдали, однако в августе Верховный суд республики отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Внимание к незаконной охоте оказалось привлечено после того, как в начале января 2009 года в горах Алтая потерпел катастрофу вертолет. В результате погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин.

В ходе расследования катастрофы выяснилось, что с борта вертолета велась охота на горных баранов - архаров, занесенных в Красную книгу. Как сообщает "Lenta.Ru", подсудимые отказались признавать вину, заявив, что лично не принимали участие в охоте.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС