19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Встречать новый год в Москве в два раза дешевле, чем в Подмосковье, - Шпилько

Встречать новый год в Москве в два раза дешевле, чем в Подмосковье. Об этом на пресс-конференции заявил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, передает корреспондент Накануне.RU.

"Наверное, вы представляете себе, что Москва традиционно в новый год малопосещаема. В прошлом году в начале января до старого нового года гостиницы Москвы были заполнены на 20-25% своего объема", - сказал Шпилько.

"Мы решили исправить эту ситуацию и запустить несколько программ на новый год", - добавил он.

Сегодня московские гостиницы предлагают двухдневный тур в столицу с проживанием в "трехзвездочной" гостинице всего за 2700 рублей. При этом в стоимость тура входит две экскурсии: в первый день люди могут посетить Кремль и его соборы, а во второй выбрать экскурсию по московским усадьбам – Лефортово, Измайлово, Царицино или по монастырям", - рассказал Шпилько.

"Мы, конечно, понимаем, что чуда не случится, и в этом году гостиницы не будут заполнены, однако мы надеемся, что в будущем году выйдем на показатель 100 тысяч туристов в январе", - сказал он.

Он добавил, что сейчас на новогодние праздники в столицу приезжает 25-30 тысяч человек. Глава комитета по туризму сообщил, что число людей, уезжающих за границу и в другие регионы России, в праздники исчисляется сотнями тысяч. "Мы надеемся, что наше предложение заинтересует как россиян, так и иностранцев, поскольку я могу сказать что отдыхать в Москве все равно в два раза дешевле чем в Подмосковье", - заключил Шпилько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС