24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полицейские заказали водки и еды для "проверочной закупки". Комментарий ГУ МВД

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о том, что в кафе "Пересвет", расположенном на ул. Решетникова, осуществляется незаконная деятельность. Данная информация была направлена в ОБЭП для проведения соответствующей проверки.

"Сотрудники полиции выехали на данный адрес и осуществили проверочную закупку, заказав по меню несколько блюд и 200 г водки. За еду оперативники расплатились, затем предъявили свои удостоверения и в соответствии с законом потребовали у официанта пригласить руководство со служебной документацией на деятельность кафе, в том числе на право продажи алкогольной продукции", - сообщил Накануне.RU  пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Сотрудница заведения привела менеджера, который заявил, что не будет предъявлять подобные документы кому бы то ни было, включая сотрудников полиции. Вскоре в зале появился юрист с требуемой документацией. "Полицейские, проверив ее, попытались выйти из помещения, чтобы пригласить понятых, однако сделать это у них не получилось – дверь оказалась запертой. Законное требование открыть ее, персоналом кафе было проигнорировано", - рассказал Валерий Горелых.

Сыщики обратились по телефону к зампрокурора Ленинского района Ивану Пересторонину для согласования дальнейших действий в создавшейся ситуации. После чего было принято решение о взломе двери, что и осуществил один из оперативников. После этого они пригласили понятых и составили протокол осмотра места происшествия, согласно которому были изъяты два чека и емкость с заказанной ранее спиртосодержащей жидкостью, которая направлена на исследование.

В настоящее время полицейскими проводится проверка законности деятельности кафе "Пересвет".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2011 15:56 Мск В Екатеринбурге "проверочная закупка" в кафе обернулась для полицейских увольнением и возбуждением уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС