20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Гредин стал лучшим нападающим на футбольном турнире

В Екатеринбурге состоялся футбольный турнир между областными министрами и дипломатами. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, в соревновании приняли участие четыре команды: правительства, дипломатического корпуса, городской думы Екатеринбурга, молодежного правительства.

На этот раз на поле ДИВСа областных министров вывел и. о. губернатора Анатолий Гредин. Молодую команду возглавил министр финансов молодежного правительства Максим Кокшаров. В составе дипломатической команды сыграли представители консульства Франции, Кыргызстана и Таджикистана. Болеть за них пришли дипломаты из консульства США.

В упорной борьбе, одержав три победы, победила команда правительства. Второе место заняли футболисты молодежного правительства, а третье - дипломаты. Все участники турнира получили ценные призы. Лучшим нападающим соревнований был признан Анатолий Гредин. Команды сыграли девять игр по круговой системе.

Анатолий Гредин отметил символичность турнира, в день проведения которого отмечался Всемирный День футбола: "У нас в регионе живут миллионы болельщиков, тысячи уральцев играют в футбол. В 2018 году Екатеринбург примет матчи чемпионата мира по футболу. Поэтому мы планируем не только развивать спортивную инфраструктуру Среднего Урала при подготовке к этому событию, но намерены и укреплять спортивные традиции, командный дух, привлекать к занятию футболом все больше уральцев. Уверен, что такие соревнования будут этому способствовать".

Отметим, Всемирный День футбола отмечается ежегодно по решению ООН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2011 15:21 Мск Свердловские министры сыграют в футбол против дипломатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС