25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В LiveJournal началась фишинг-атака: пользователи могут потерять доступ к своим блогам

Блог-платформа Livejournal.com подверглась фишинговой атаке, в результате которой у пользователей могут украсть пароли от страниц. Об этом сообщил в своем блоге глава LiveJournal в России Илья Дронов.

"Если вы заходите на страницу записи (обычно из топовых), а вас спрашивают логин/пароль, то просто игнорируйте это окно", – написал igrick.

Дронов объяснил, что при просмотре картинки, вставленной в комментарии некоторых записей в ЖЖ, появляется всплывающее окно, где пользователей просят ввести логин и пароль для авторизации. Данные сохраняются на внешнем сервере, после чего пользователи могут потерять доступ к своим блогам.

По словам главы российского LiveJournal, в компании уже занялись решением этой проблемы, однако в ближайшее время некоторые пользователи по-прежнему могут пострадать от спама.

Пострадавшим пользователям Илья Дронов предложил обращаться в службу поддержки сервиса и пообещал восстановить доступ к аккаунту и все хранившиеся на нем данные.

"Вниманию тех, кто уже пострадал, - обращайтесь в Support (www.livejournal.com/support/) или Abuse (www.livejournal.com/abuse/report.bml), доступ и все данные будут восстановлены", – написал igrick.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС