23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественный совет при ГУВД Свердловской области обратился к землякам

Накануне официально объявленных акций протеста против нечестного подсчета голосов на выборах в Госдуму РФ, которые пройдут завтра в Екатеринбурге и некоторых других города области, общественный совет при ГУВД Свердловской области обратился к землякам с просьбой участвовать только в законных акциях протеста.

Как передает корреспондент Накануне.RU , обращение было принято на заседании сегодня.

Публикуем текст обращения.

Уважаемые сограждане! Уральцы! В последние дни в России всё активнее через социальные сети звучат призывы «пойти на митинг, добиваться отмены выборов».
Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области убежден: участвовать в формировании представительных органов власти необходимо в рамках законных процедур. Создавать политические партии и участвовать в их деятельности, выдвигать кандидатов, участвовать в работе избирательных комиссий, да и попросту участвовать в голосовании - долг каждого гражданина России.
Сегодня подводятся итоги прошедших выборов, и граждане могут выразить свое мнение о них. Безусловно, каждый имеет право принять участие в массовых акциях, проходящих в соответствии с законом. И мы призываем тех, кто решит принять в них участие – строго соблюдать закон. Не позволяйте себя втягивать в противоправные действия, особенно представляющие угрозу чьей-то собственности, здоровью, жизни. Останавливайте тех, кто совершает это на ваших глазах.
Особой «группой риска» в этом плане являются подростки, несовершеннолетние, которые чаще на подобных мероприятиях присутствуют в виде зрителей. Мы призываем родителей – удерживайте своих детей от участия в противозаконных акциях.
Мы обращаемся и к сотрудникам правоохранительных органов. При нарушении Закона о проведении массовых мероприятий возможны провокации, с целью вывести вас из эмоционального равновесия, спровоцировать на жесткие действия, чтобы впоследствии использовать подобные факты в своей пропаганде. Не поддавайтесь на провокации. Действуйте только в рамках закона. Помните, что в большинстве своем участники массовых акций – люди, которые искренне хотят добра и процветания своей стране. Мы все этого хотим, и это должно нас объединять, невзирая на все разногласия в нашем гражданском обществе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС