26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский проект строительства птицеводческого предприятия и блока теплиц компании "Агрофирма" включен перечень приоритетных инвестиционных проектов УрФО

Югорский проект строительства птицеводческого предприятия и блока теплиц компании "Агрофирма" включен перечень приоритетных инвестиционных проектов УрФО. Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов в Ханты-Мансийске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, соответствующее решение было принято в ноябре премьер-министром Владимиром Путиным. В перечень вошли 25 проектов, реализуемых в 6 субъектах Уральского федерального округа, общей стоимостью 1,5 трлн.рублей.

Строительство птицеводческого предприятия комплексной яично-мясной специализации и блока теплиц ОАО "Агрофирма" будет реализовано с привлечением внебюджетных средств.

В настоящее время ведется работа по поиску инвесторов. Презентация проекта прошла на Международном инвестиционном форуме "Югра-2011" в Ханты-Мансийске и выставке инвестиционных проектов "Золотая осень" в Москве.

В городе запущены и другие мероприятия по поддержке и развитию агропромышленного комплекса, повышению качества и конкурентоспособности товаров.

Так, в 2011 году фермерам были предоставлены субсидии в размере 15 миллионов 137,5 тысяч рублей на реализованную рыбу, рыбопродукцию и продукцию животноводства. Дополнительно из средств окружного бюджета на эти цели должно поступить порядка 3 миллионов рублей.

Жители Ханты-Мансийска имеют возможность продавать сельхозпродукцию собственного производства и сбора на рынке "Лукошко", где для этого выделено 88 торговых мест. Из них 24 места предназначены для пенсионеров и предоставляются бесплатно.

Кроме того, сельхозтовары в Ханты-Мансийске можно реализовать на ежегодно проводимых выставках-ярмарках "Праздник хлеба", "Дары осени", "Товары земли югорской", "Зимняя сказка" и рыбном фестивале. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС