24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане произошел пожар в торговом комплексе "Метрополис"

Сегодня, 9 декабря, ранним утром в торговом центре "Метрополис", расположенном в многоэтажном жилом доме, произошло возгорание в подвале. Благодаря срабатыванию охранно-пожарной сигнализации, пожарные выехали на место происшествия раньше звонка жильцов дома.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, сигнал о срабатывании сигнализации поступил в 05.21 дежурному наряду ЧОП "Питон". При обследовании помещений магазина охранники обнаружили задымлении в подвале, о чём сразу сообщили в центр управления в кризисных ситуациях областного МЧС. Немедленно к месту пожара выехали два отделения дежурного караула пожарной части №3. Возгорание было вовремя локализовано и ликвидировано, и это минимизировало его последствия. А звонок о пожаре от жильцов дома поступил только спустя несколько минут.

"Учитывая большую пожарную загрузку помещения и высокую скорость распространения огня, эти несколько минут могли привести к значительному материальному ущербу и возникновению реальной угрозы жизни жильцов дома. Благодаря своевременному срабатыванию охранно-пожарной сигнализации удалось избежать трагических последствий", - отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС