19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК не будет возбуждать уголовного дела по факту обрушению "Альфа-базы" в Кургане

Следственные органы Курганской области завершили проверку по факту обрушения здания торгового центра "Альфа-база" по улице Омская,101 в областном центре, произошедшего 8 июня текущего года.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СУ СКР, в ходе проверки установлено, что причинами обрушения части здания оптово-розничной торговли "Альфа-база" явилось разрушение несущей стены под давлением плит перекрытия из-за полной потери прочности кирпичной кладки, возникшей в результате продолжительного воздействия атмосферных осадков, переувлажнения и физического износа здания. Разрушение стены стало возможным также по причине долгого отсутствия ремонта здания, бездействия со стороны его собственников в части его технического обслуживания. 

По результатам проверки на основании фактически установленных данных принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события какого-либо преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 13:53 Мск В Кургане снова запретили эксплуатацию полуразрушенного торгового центра "Альфа-База"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2011 09:23 Мск Курганская прокуратура: собственники торгового центра "Альфа-База" продолжали эксплуатацию здания после обрушения
Ранее 12.10.2011 12:23 Мск В Кургане произошло новое обрушение торгового центра "Альфа". ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС