19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцы приняли участие в Международном молодежном форуме

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие во II Международном молодежном форуме "Молодежь строит будущее", который прошел в Софии (Болгария) на базе Российского культурно-информационного центра.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямала, участие в мероприятии приняли молодые соотечественники из 37 городов Болгарии, руководители молодежных организаций из 18 стран Европы и председатели Координационных Советов соотечественников из шести стран Европы. В рамках Форума были организованы обучающие семинары по вопросам участия в грантовых программах Фонда "Русский мир" и Евросоюза, проведены презентации программы "Молодежь Ямала", а так же программ Санкт-Петербурга и ЯНАО по работе с соотечественниками за рубежом.

Кроме того, делегаты автономного округа провели рабочие встречи с председателями Координационных советов Швеции, Македонии, Сербии, Хорватии, Болгарии, Ирландии по вопросам перспектив сотрудничества в рамках реализации совместных проектов в сфере культуры, туризма и молодежной политики.

С целью привлечения внимания местных властей к вопросам сохранения памятников Великой Отечественной войны, была проведена акция в защиту Памятника Советской армии в Софии. Он неоднократно подвергался осквернению различными идеологическими группировками и отдельными вандалами.

По итогам Форума была принята резолюция, в которой участники предложили рекомендовать всем заинтересованным организациям соотечественников создать при Координационных Советах стран-участниц молодежные организации, с перспективой объединения их в Международную молодежную организацию российских соотечественников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС