25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Асбестовском районе сотрудники ДПС бесплатно возили новорожденных и их родителей

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции в течение недели бесплатно предоставляли свои автомобили для особых пассажиров: мам, пап и их новорожденных малышей.

"Чтобы напомнить молодым родителям о необходимости приобретения "автолюлек", наряду с коляской и кроваткой, было принято решение о проведении мероприятия "Особые пассажиры". Ежедневно в 15.00 подавалась машина сотрудников ДПС к родильному отделению городской больницы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД области.

Родители садились в автомобиль, в салоне которого уже находилось детское удерживающее устройство для перевозки младенцев. Прямо на месте старший инспектор по пропаганде показывала, как правильно устанавливать автолюльку и пристегивать в ней ребенка. После небольшого мастер-класса машина направлялась к дому новоиспеченных мам и пап.

Также в течение всей недели во время проведения курсов с теми, кто только готовится стать родителями, проводились мероприятия по разъяснению правил использования детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Кроме того, молодые родители получили рекомендации по правилам безопасного перехода проезжей части с детской коляской и санками. Им рассказали и об обучении ребенка безопасному поведению во дворе, на улицах и дорогах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС