18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парламентская оппозиция сдает право на протесты "Навальным": в Екатеринбурге по следам акции на Чистых прудах собирается пикет

В Екатеринбурге на 10 декабря намечен пикет против итогов подсчета голосов и "кражи победы единороссами", передает корреспондент Накануне.RU

Первоначально акция протеста задумывалась как митинг, но, предварительно, он не будет согласован из-за времени подачи заявки. Организаторы склоняются в пользу пикета. Сообщения об этом появляются в социальных сетях. На этих страницах активно транслируются выступления блогера Алексея Навального, приводятся ссылки на его сетевые ресурсы.

На вопрос о том, почему организации, даже не участвовавшие в выборах, выводят на улицы людей, не согласных с итогами выборов, а парламентская оппозиция – нет, в частности, коммунисты говорят, что не относятся к этому ревностно.

"Мы не должны ревностно относиться к подобным вещам. Но и закрывать глаза на безобразия тоже не должны", – прокомментировал эту ситуацию в беседе с Накануне.RU свердловский коммунист Андрей Альшевских.

По его словам, чем больше активность людей, которые выражают недовольство итогами выборов, тем лучше, но огульно это делать не стоит.

Он также отметил, что недоволен тем, как КПРФ в Свердловской области провела кампанию, но это в большей степени связано с внутренними проблемами, в меньшей – с нарушениями.

"Это внутренние вещи, у нас была плохая кампания. Мы получили гораздо меньше, чем могли бы, и результаты хуже, чем в 2010 году. Но мы не должны огульно заявлять о чем-то, а должны говорить о конкретных нарушениях. Так, в рамках избирательной кампании в моем округе было возбуждено уголовное дело по обнаруженным нарушениям", – сказал Альшевских.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2011 14:27 Мск Власти Екатеринбурга озадачили КПРФ переносом пикета в другое место
Ранее 06.12.2011 14:05 Мск Свердловские коммунисты все-таки взяли организацию пикета против подсчета голосов в свои руки: стали известны место и время

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС