25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале бывший глава Чебаркульского района отправлен в колонию за взяточничество

На Южном Урале признан виновным в получении взятки бывший глава Чебаркульского района Николай Новоселов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следствием и судом установлено, что 14 ноября 2007 года Новоселов получил от предпринимателя взятку в виде имущества – снегохода фирмы Ямаха Браво 250Т и прицепа к нему, а также снегохода марки "Тайга" СТ-500Д общей стоимостью более 335 тысяч рублей. По данным СК, взятка была получена за действия по ускорению процедуры оформления приобретаемых бизнесменом земельных участков на территории Травниковского сельского поселения с последующим содействием в переводе их части из состава земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов для строительства поселка, а также выделению дополнительных земельных участков в аренду коммерческой организации.

Приговором суда Новоселову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти сроком на 2 года, в качестве дополнительного наказания судом назначен штраф в сумме 300 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2012 10:05 Мск Верховный суд РФ заменил бывшему главе Чебаркульского района реальный срок на условный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС