23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В день злополучной аварии Мишарин поручил разобраться с судьбой двух тагильских пенсионеров

Губернатор области - на больничном, а его распоряжения уже не выполняются. Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева сегодня решила проигнорировать просьбу Александра Мишарина помочь двум пенсионерам УВЗ, а вчера вечером воздержалась от публичной поддержки "ЕР" на городском форуме сторонников правящей парламентской партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня, 2 декабря, за неполных два дня до выборов депутатов Государственной думы и областной, должна была решиться судьба двух тагильских пенсионеров, которых мэрия города своим вердиктом пообещала жить на улице. Пожилые люди отважились на жалобы в приемную Владимира Путина и лично к губернатору области Александру Мишарину.

Предпринял ли какие-то меры по защите прав двух пенсионеров губернатор, теперь уже сложно выяснить. Но именно сегодня Ларичевых пообещала принять на прием по личному вопросу Валентина Исаева.

Как сообщили Накануне.RU супруги Ларичевы, вчера вечером им поступил ответ из губернаторской общественной приемной: Александр Мишарин настоятельно рекомендует Валентине Исаевой исключить саму перспективу выселения пенсионеров УВЗ с занимаемой площади.

Радоваться, однако, было рано. Градоначальница пригласила к себе на прием сына Ларичевых и пообещала ему отложить исполнение судебного приказа о выселении стариков на год, если Ларичев-младший возьмет на себя обязательства обеспечить родителей жильем в течение указанного периода. "Неужели уважаемая Валентина Исаева надеется, что за это время губернатор не выздоровеет, и кому-то придется начинать "хождения по мукам" заново?" - недоумевают пенсионеры.

А днем раньше в Нижнем Тагиле, в киноконцертном зале кинотеатра "Современник" состоялся форум в поддержку кандидатов от "ЕР". Градоначальница, член этой же партии, на общественном мероприятии присутствовала, но свое публичное отношение к кандидатам-однопартийцам почему-то не высказала. И разошлись участники форма в полном недоумении: почему их искренние устремления не поддержала глава города.

Владимир Инжеватов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2011 12:19 Мск В Нижнем Тагиле может появиться еще один Якушев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС