29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Народ раскололи пополам, манипулируют. Веры у людей не будет, а без веры никак. Господи, дай сил!", - жители Южной Осетии

В Цхинвале разгорается так называемая "Снежная революция". После того, как 29 ноября Верховный суд республики признал прошедшие выборы недействительными, на театральной площади в Цхинвале начались митинги, продолжающиеся второй день. Люди требуют признать выборы легитимными и отменить решение Верховного суда республики. Тем временем, переговоры экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой с начальником управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами РФ Сергеем Винокуровым, который прибыл в Южную Осетию с неофициальным визитом, для переговоров с оппозиционным кандидатом, пока плодов не принесли, и будут продолжены 2 декабря. Джиоева обратилась к своим сторонникам, митингующим на площади, с просьбой разойтись по домам, однако, люди не уходят, а некоторые даже ставят палатки.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не успокаивается и интернет. Южноосетинские интернет пользователи негодуют, что российские телеканалы почти не говорят о том, что происходит в Цхинвале, передает корреспондент Накануне.RU. 
Так, на одной из групп сайта "Вконтакте", посвященной Осетии, жители Цхинвала передают информацию "с места событий", агитируя всех кому не безразлично будущее Осетии, распространять новости в своих контактах: "Мир должен знать правду!», - пишут они.

"Короче, ситуация называется - лишь бы за кого, только не под русскими ходить. но только не вопите о помощи, когда вас за жопы грузины схватят. хватит русской крови на вашей земле", - комментирует ситуацию Владимир Путилин.
"Трагедия народа Южной Осетии в том, что в своем желании быть хозяевами на своей земле они обращаются к братской России, но вместо нее они видят не Россию как таковую, а российское чиновничество, которое присвоило себе право говорить от имени нашей страны и действует не в ее интересах, а в своих. Очень важно понять, что то, что происходит сейчас - это делает не Россия, а Администрация Президента России в лице куратора кавказского направления Владислава Гасумянова, и то же самое возмущение, которое жители Южной Осетии испытывают по отношении к этим людям, испытывают к ним и сами россиян", - пишет Robert Robertson.
"Я просто не в курсе, но интересно: Кокойты - вор и жулик? и еще вопрос: жители Южной Осетии настроены против РФ?", - спрашивает у жителей Южной Осетии москвичка Александра Фролова.
"Александра, Жители настроены против Кокойты-Бибилова, и если РФ не прекратит их поддерживать, то станут настроены и против РФ!», - объясняет ей Robert Robertson.
"Robert, оч жаль конечно что наше тв никогда не показывает реальной ситуации... я была уверена что Кокойты является так сказать "отцом народа" поскольку вы вместе пережили войну и т.д. ...а оказывается народ южной осетии резко против... а с чем это связано? необдуманными политическими или экономическими решениями??", - задает очередной вопрос Александра.
"Кокойты и его партнеры коррумпированные чиновники из минрегионразвития РФ разворовали помощь РФ на восстановление ЮО» - отвечает оппонент.
" А Джиоева не воровала?", - иронично интересуется Анатолий Руд, но его вопрос остается без ответа со стороны оппонентов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По неофициальной информации, Алла Джиоева, бывший министр образования Южной Осетии, в апреле 2008 года была приговорена к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и незаконную предпринимательскую деятельность.

"Джиоева - президент ЮО - это тоже не фонтан. А просидела она говорят за воровство школьных учебников, но дело темное и непонятное. Если у человека была судимость, то как ее допустили до выборов??? Её спокойно могли еще ДО отстранить. Я бы за нее не голосовал, но и за Бибилова тоже не хочу. но народ выбрал ее значит - выбрал!" – выражает свою точку зрения Руслан Дзабиты.
" Да,действительно здорово, привлекавшийся президент! мда... Осетия многострадальная…" – поддерживает его Алана Тибилова.
"Есть ли у кого-нибудь объяснение поведения Джиоевой Аллы??, - интересуется Сергей Цхуырбаты, - Зачем было ждать решения ВС о непризнании выборов и в тоже время не пойти на него, проигнорировать? Я вижу что она либо подставила народ и подвела к гражданской войне по своей глупости, либо у нее есть начальство, которое это все специально сделало и подготовило ее. Кто что может сказать?"
" А что говорить...народ раскололи пополам, манипулируют и судя по итогам и обманули...Веры у людей не будет, а без веры никак. Господи, дай сил!", - отвечает ему Ann Novikova.

Анастасия Колесова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС