23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич пообещал Златоусту существенные изменения в течение 5 лет

Накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич совершил рабочую поездку в город мастеров-оружейников – Златоуст.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, там он посетил предприятие "Грифон", входящее в состав Гильдии мастеров-оружейников. Юревич отметил, что областные власти намерены и в дальнейшем поддерживать союз златоустовских умельцев. Планируется продолжать работу на зарубежных и общероссийских выставках. "География продаж изделий расширяется, создаются новые рабочие места. Но хочу отметить, что в целом новых рабочих мест в Златоусте пока недостаточно, поэтому и средняя заработная плата в этом городе ниже, чем по области. В будущем над этим нам нужно будет серьезно работать", - заявил губернатор.

Также он поддержал предпринимателей, которые создают рабочие места в Златоусте и назвал проблемы привлечения инвесторов в этот муниципалитет. "Одна из сложностей заключается в географическом расположении Златоуста. А еще на его территории много лесов, которые находятся в федеральной собственности. Мое мнение как губернатора: на территории городского округа не может быть никаких федеральных лесов. Такие вопросы мы будем решать в суде. Замечу, что глава города мою позицию разделяет", - сказал Юревич.

Он также побывал в местном энергетическом центре, который позволяет своевременно получать, обрабатывать, хранить и анализировать все сведения о параметрах ресурсопотребления в инженерных сетях зданий. А затем глава региона посетил институт ОАО "Уралпромпроект", который выполняет проектные, инженерно-геологические и геодезические работы.

Кроме того, губернатор пообщался с городским активом. Во время этой встречи Михаил Юревич назвал объекты, которых в Златоусте недостает. По его мнению, здесь следует возвести несколько спортивных сооружений. "Мы будем работать над этим совместно с федеральным министерством спорта и туризма, чтобы строить на условиях софинансирования. Это касается, в первую очередь, строительства биатлонной трассы и крытого ледового хоккейного стадиона. Собственно, такой же нужен и городу Миассу", - наметил планы губернатор.

златоуст|Фото: Накануне.ruОдин из вопросов, который был задан главе региона, касался того, какие изменения он увидел в городе по сравнению с предыдущим визитом. Он ответил, что в Златоусте по программе "Дорожная революция" партии "Единая Россия" стали заметно лучше дороги. "В ноябре также пройдет полное переоснащение городского освещения. Это очень важно. Причем старое освещение будет перенесено в те части города, где ранее его вообще не было. Теперь оно появится и в частном секторе", - сообщил Михаил Юревич.

"Хочу сказать, что именно 2011 год стал годом заметных позитивных изменений для Златоуста. Это знаковый для Южного Урала город, третий по численности. И он известен далеко за пределами области. Региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку, чтобы сделать Златоуст удобным для жизни. Но, чтобы были заметны существенные изменения, потребуется не меньше 5 лет", - заключил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2011 11:56 Мск Михаил Юревич прибыл в Златоуст. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС