25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский прокурор в Екатеринбурге впервые, но уже влюбился в него – благодаря супруге-музыканту

Депутаты Свердловской облдумы сегодня единогласно утвердили кандидатуру нового прокурора региона Сергея Охлопкова, который до сего дня работал прокурором республики Адыгея.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Охлопков поблагодарил депутатов и сказал в своем кратком выступлении, что приложит все силы для того, чтобы в регионе соблюдался закон, была благоприятная правовая обстановка.

После окончания заседания Охлопков в беседе с журналистами отметил, что готов на диалог с представителями масс-медиа, заявив, что наслышан о профессионализме уральских СМИ.

На вопрос о том, с каким настроением он приехал в Екатеринбург, прокурор рассказал, что здесь впервые, но испытывает теплые чувства к Уралу заочно. Оказалось, что "супруга-музыкант напела прокурору песню о Свердловске", и он сразу полюбил Средний Урал.

Новый прокурор отметил, что ему досталось прекрасное наследство", и какие-либо кадровые изменения он проводить не намерен.

В ближайшее время заместитель Генпрокурора в УрФО, экс-прокурор Свердловской области Юрий Пономарев представит Сергея Охлопкова коллективу свердловской прокуратуры, после чего, возможно, уже на следующей неделе, он приступит к исполнению обязанностей.

Отметим, что в ходе заседания новый прокурор получил первое задание. Депутаты передали обращение от жителей Нижнего Тагила, которые выступают против строительства завода "Уралхимпласт". 

Теги: охлопков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2011 12:41 Мск Новый свердловский прокурор готов приступить к своим обязанностям уже на следующей неделе. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС