20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUybj
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, отзывы.
Смотрите здесь - https://youdo.com/rabota/virtualnyj/kopirajter/naborshchikteksta/: в Москве.
Услуги мастера: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/novostroyka/roughfinish/, ссылка на описание.
youdo.com


Курганский областной суд оставил без изменений приговор в отношении Бектимирова и Ковальчука

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по кассационным жалобам осужденных бывшего заместителя губернатора Курганской области Дмитрия Бектимирова и его бывшего первого заместителя Александра Ковальчука, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского областного суда.

Согласно судебному приговору Бектимиров и Ковальчук признаны виновными в том, что, являясь должностными лицами с января по июнь 2006 года, злоупотребляли своими должностными полномочиями в корыстных целях, которое повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГУП "Курганфармация". Кроме того, Бектимиров признан виновным в совершении с апреля 2005 года по март 2007 года хищений - он присвоил вверенное ему имущество.

За совершение преступлений суд назначид Бектимирову наказание – 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления сроком на 3 года. Ковальчука приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления сроком на 3 года. По этому же приговору суда Игорь Глузман, занимавший должность генерального директора ГУП "Курганфармация", признан виновным в пособничестве преступления и осужден к штрафу в размере 300 тыс. рублей с лишением права занимать управленческие должности в государственных предприятиях и организациях сроком на 3 года.

Считая приговор суда незаконным и несправедливым, осужденные Бектимиров, Ковальчук и защищавшие их адвокаты обратились с кассационными жалобами в Курганский областной суд. Однако, судебная коллегия по уголовным делам суда сочла доводы этих жалоб безосновательными.

Приговор суда первой инстанции коллегия постановила изменить, исключив из него указание о доказанной виновности Бектимирова в шести хищениях денежных средств и считать доказанным совершение им пяти хищений. А также исключить из приговора назначенное Ковальчуку дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и управления сроком на 3 года. 
В остальном приговор был оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденных и их адвокатов – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2011 12:16 Мск Бывший вице-губернатор Курганской области не согласен с обвинительным приговором суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС