19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском детсаду малыша "забыли" в душевой кабине - у него сильнейшие ожоги

В Екатеринбурге ребенок получил сильнейшие ожоги тела в детском саду. Воспитатель оставила его одного в душевой кабине, что было дальше – сейчас предстоит выяснить полиции, куда уже обратились родители мальчика.

Как сообщила Накануне.RU тетя мальчика Дани Любовь Марьина, инцидент произошел в частном садике "Теремок" в Екатеринбурге в пятницу, 25 ноября. Маме малыша, которому около трех лет, вечером позвонили из реанимации местной детской больницы № 9, врачи которой зафиксировали у Дани 30% ожогов – конечностей, обеих стоп, спины и ягодиц. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

"После сончаса воспитатель взяла ребенка помыть, поместила в душевую кабину. В полиции сейчас она объясняет по-разному: будто бы температура воды поменялась или Даня сам включил кран с горячей водой. Врачи говорят, чтобы получить такие ожоги, нужно немало времени провести в душевой кабине. К тому же добавляют, что, возможно, ребенок упал на колени, потому что у него обожжены спина, попа, ноги", - рассказала Любовь Марьина.

Накануне Даню перевели из реанимации в палату, в больнице он находится вместе с матерью. Как она рассказала Накануне.RU, ребенок сейчас проходит курс лечения, больше всего у него обожжены стопы (ожог третьей степени).

"Он не может в туалет сходить, не ест. Пояснить толком не может, говорит "тетя, больно" и начинает плакать. Воспитатель навредила моему ребенку по своей халатности. Она не звонила и не просила извинений. Она даже нам не соизволила позвонить, когда все это случилось, – нам позвонили из реанимации. В заявлении она указывает – у нее не халатное отношение к детям, это просто невнимательность", - отметила Светлана.

Добавим также, что это не единственный случай, вызвавший беспокойство родителей. По словам тети ребенка Любови Марьиной, полтора месяца назад у Дани была перебита переносица, зафиксирован синяк.

"Как пояснила воспитательница – дети бегали, Даня побежал и наткнулся на дверь. Мы тогда тоже обращались в "скорую", которую воспитательница не вызвала. Но мы ее пожалели. Теперь прощать, конечно, не собираемся", - заявила Любовь Марьина.

Родители ребенка намерены обращаться и в прокуратуру, сам же детсад, по их данным, пока продолжает функционировать. Всего там обучаются 12 детей. Провинившаяся воспитатель является его же заведующей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2012 11:27 Мск В Екатеринбурге владелица детского сада ответит в суде за двухлетнего мальчика, получившего ожоги в учреждении
Ранее 30.11.2011 15:07 Мск В Екатеринбурге следователи начали дело по факту причинения ожогов ребенку в детсаду
Ранее 30.11.2011 10:54 Мск На Среднем Урале прокуратура проверит детсад, в котором двухлетний ребенок получил сильнейшие ожоги
Ранее 30.11.2011 10:19 Мск Обожженный в екатеринбургском детском саду ребенок вошел в самую тяжелую стадию лечения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС