24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России вводят загранпаспорта с отпечатками пальцев. "Пусть в ЕС видят, что мы идем по этому пути"

С 2013 года федеральная миграционная служба начнет выдавать загранпаспорта "второго поколения" с чипами, содержащими информацию об отпечатках пальцев, - сообщил начальник управления по организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов на пресс-конференции в Москве во вторник,
 передает корреспондент Накануне.RU.

"До конца года будут отработаны технологические процессы, а в будущем году начнется опытная эксплуатация оборудования, на котором будут изготавливаться паспорта", - рассказал Александр Аксенов.
"Скорее всего, их выдача начнется после первого января 2013 года", - добавил он.
"В электронном чипе будет содержаться информация об отпечатках указательных пальцев двух рук", - рассказал Александр Аксенов.
Он добавил, что для запуска этой процедуры потребуется внесение изменений в федеральный закон "О въезде и выезде в РФ", на что уйдет достаточно большое количество времени.
 По словам Александра Аксенова, внедрение электронных паспортов поможет России достичь прогресса на переговорах с представителями Евросоюза о безвизовом въезде.

"Европейские партнеры постоянно обращают наше внимание на качество защиты документов. Это не значит, что они нам ставят условие ввести паспорта с отпечатками пальцев, но мы должны показать, что мы идем по этому пути", - отметил чиновник.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2011 15:21 Мск В загранпаспортах россиян будет информация с отпечатками двух пальцев. В США и Великобритании этого не стали делать
Ранее 29.11.2011 13:44 Мск В ФМС заверили: единой базы данных отпечатков пальцев не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС