20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев пообещал разобраться с проблемой детских садиков: "Давайте это сделаем"

Во время встречи Президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Александра Мишарина обсуждался вопрос о развитии сети детских садов. Глава государства рассказал, что сегодня, во время визита в микрорайон "Академический" он побеседовал с жителями, некоторые из которых выразили обеспокоенность нехваткой мест в детских садах и школах, передает корреспондент Накануне.RU.

Президент попросил рассказать, что делается в области для решения этой проблемы. Мишарин, в свою очередь, привел данные, согласно которым за последние два года количество мест в детсадах для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет увеличилось на 20 тыс.

Кроме того, в регионе принята программа, которая стартовала 1 января 2010 г. и продлится до 2014 г., согласно ей, число мест в детских дошкольных учреждениях вырастет еще на 50 тыс. мест. На эти цели предусмотрено 19 млрд руб., однако есть проблема – рождаемость на Среднем Урале растет, и вновь создаваемых мест не всегда хватает. В связи с этим Мишарин выразил пожелание, чтобы на федеральном уровне было увеличено финансирование развития сети детсадов, а также был рассмотрен вопрос по развитию частных детских садиков.

По словам Мишарина, проект развития частных детсадов Свердловская область уже подготовила, он находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

Глава государства, в свою очередь, пообещал заняться вопросом и отметил, что сегодня в "Академическом" как раз поговорил с сотрудницей частного детского сада: "Мы сегодня побывали в семье военнослужащего, супруга его работает в частном детском саду, который находится в том же доме, где они живут. Там группы состоят из 10-15 человек. Это очень удобно для людей, когда ты можешь отвести ребенка в детский сад в пределах одного дома".

Президент пообещал продумать способ поддержки частных детских садов. "По большому счету, нашим людям все равно куда водить ребенка – в государственный или частный садик. Главное, чтобы ребенку там было хорошо, все было бы благоустроено, было бы хорошее питание. Давайте это сделаем", - подытожил Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2011 19:33 Мск Медведев пообещал новую жизнь оборонной промышленности Среднего Урала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2011 18:18 Мск Медведев поддержал идею создания центров, "куда будут стучаться бизнесмены"
Ранее 28.11.2011 17:28 Мск Медведев в Доме Севастьянова и в Twitter: микроблогеры ведут репортаж. ФОТО
Ранее 28.11.2011 17:04 Мск Медведев – о метро в Екатеринбурге: На подходе новая станция и новые ветки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС