17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в охотничьем доме взорвался газовый баллон. Четыре человека госпитализированы с ожогами

В Свердловской области зафиксировано ЧП на охоте. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых, данный инцидент произошел 27 ноября в красивейшем поселке Артинского района в тайге, примерно в 30 км от населенного пункта в охотничьем доме. Именно здесь прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали сразу четыре охотника, находившиеся в доме, взрывная волна была настолько сильной, что выбила несколько бревен, повредила двери и окна. После взрыва сразу вспыхнул огонь.

"В результате мужчина 1956 г. р. - хозяин жилища – работник крупного коммерческого предприятия ОАО "Западные электросети", работник правоохранительных органов из Сургута в звании старший лейтенант, находившийся в очередном отпуске, их гость из Нового Уренгоя - мужчина 1959 г. р. и местный житель 1964 г. р. получили серьезные ожоги, около 40-50 % тела. Обожгло руки, ноги, лицо", - рассказал Валерий Горелых. Все были госпитализированы в местную центральную больницу, где сейчас им оказывают необходимую помощь.

Как только стало известно о взрыве, на место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Артинской полиции. При осмотре места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что никакого криминала данное ЧП не имеет, взрыв произошел по причине нарушений правил техники безопасности при обращении с пяти литровой емкостью, наполненной бытовым газом. Дело в том, что в тайге пострадавшие находились на протяжении недели, они жили в этом доме, охотились по лицензии на кабана и лося, а на улице длительное время находился газовый баллон. В воскресенье охотники решили им воспользоваться и поставили вблизи печки. Из-за резкого перепада температуры, газ вышел наружу и взорвался. На охотниках сразу вспыхнула одежда.  

Сейчас органы внутренних дел Артинского района проводит проверку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС