19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле может появиться еще один Якушев

Всетагильский праздник чествования людей труда состоялся в минувшую субботу в здании спорткомплекса "Металлург-Форум". Горожан поздравлял сам губернатор Свердловской области. И, похоже, это был не единственный сюрприз накануне другого праздника – Дня Матери, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сюрпризы", не очень кому-то приятные, начались за день раньше. Единственная в городе ежедневная газета "Тагильский рабочий" вышла в цветном варианте исполнения тиражом в 70 тыс. экземпляров. И на каждой из четырех страниц – портреты губернатора и информационные материалы об Александре Мишарине.

Среди прочих информаций о том, что светлое будущее не за горами, потому что "потенциал территории таков, что…", не в бровь, а сразу в глаз бьет цитата от Александра Мишарина (аршинный заголовок на второй странице): "Городская власть не должна быть тормозом развития Нижнего Тагила"! Интересно, конечно, о чем или о ком речь, но списка "тормозных колодок" нет.

Между тем, как стало известно Накануне.RU, именно 26 ноября в Нижнем Тагиле появился еще один герой из народа, подобный пенсионеру УВЗ Валерию Якушеву. И это тоже человек с Вагонки, пожелавший обратиться к Александру Мишарину лично, минуя службу губернаторского протокола.

На подвиг несанкционированного общения с губернатором отважилась семейная пара пенсионеров Ларичевых. В канун двух указанных выше праздников эти пожилые люди рискуют лишиться жилья, предоставленного им когда-то на УВЗ, и встретить новый, 2012 год на улице – из-за ведомственных разборок между мэрией и орденоносным заводом-гигантом отечественного вагоно-танкостроения.

Ларичевы на праздник пришли без официального приглашения. Где глава семьи Юрий Ларичев, ветеран танкового производства УВЗ, "подкараулил" губернатора, неизвестно, но текст жалобы на действия местных чиновников он Александру Мишарину сумел вручить из рук в руки. Накануне, уточним, Ларичевы пытались в очередной раз попасть на прием к мэру. Валентина Исаева, хоть пребывает на больничном, но свой кабинет без внимания не оставляет. Пожилых людей просто попросили удалиться, в противном случае – пообещали вызвать охрану.  

Владимир Инжеватов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2011 15:20 Мск В день злополучной аварии Мишарин поручил разобраться с судьбой двух тагильских пенсионеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС