20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту смерти ребенка в серовской больнице к ответственности пока никто не привлечен. ВИДЕО

Возбужденное уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице Серова пока остается бесфигурантным. К выяснению обстоятельств трагедии сейчас подключаются врачи-чиновники.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства здравоохранения, они узнали об этом случае из публикаций в СМИ.

"Ни правоохранительные органы, ни прокуратура к нам не обращались. Получив информацию из СМИ, мы, естественно, будем запрашивать информацию из лечебных учреждений города, будем разбираться", - рассказали в пресс-службе облминздрава.

Напомним, в Серове 19 ноября около 21.30 в станцию скорой медицинской помощи поступило сообщение от матери малыша, у которого поднялась температура. По прибытии на место сотрудники СМП поставили предварительный диагноз - передозировка препаратом "називин". После этого мальчика доставили в детскую больницу, где его около 22 часов вечера осмотрел врач и поставил диагноз "менингит (под вопросом)", при этом состояние ребенка врачом было оценено как тяжелое.

"В больнице, со слов врача, не имелось необходимых условий для оказания надлежащей помощи при указанном состоянии и диагнозе ребенка, мальчика доставили в приемный покой Серовской городской больницы №1, где он был осмотрен хирургом, затем был направлен в инфекционное отделение, куда поступил, согласно имеющимся документам в 23 часа. В эту же ночь он скончался. Согласно результатам вскрытия тела предварительной причиной смерти ребенка стало инфекционное заболевание – бронхиолит", - уточнили в СК региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Добавим, что продолжает расследоваться дело по этой же статье - по факту аналогичного случая, произошедшего недавно в Нижнем Тагиле. Там в больнице на руках матери скончался трехлетний мальчик, которого возили из разных лечебных учреждений в течение шести часов и ставили разные диагнозы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2011 08:04 Мск В Серове из-за неверного диагноза врачей умер младенец

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС