20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Слюдянке обезвредили мужчину, который забаррикадировался в квартире с ребенком и стрелял по полицейским с балкона

Слюдянским полицейским удалось обезвредить мужчину, который забаррикадировался в квартире с четырехлетним сыном и открыл стрельбу по стражам порядка. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, в 05.45 состоялась спецоперация по захвату стрелка.

После поступления информации об обстреле полицейского патруля, к дому были стянуты все силы Слюдянской полиции. В городе введен оперативный план "Вулкан". Вся прилегающая территория жилого массива оцеплена сотрудниками органов внутренних дел.

Несмотря на длительные переговоры которые длились почти всю ночь, преступник отказался выполнить законные требования полиции и угрожал расстрелять всех кто попытается проникнуть к нему в квартиру. В сложившейся ситуации было принято решение о его задержании силовым путем. В результате проведенного спецподразделениями полиции (отряд специального назначения ГУ МВД по Иркутской области и отряд особого назначения ГУ МВД) захвата, 36-летний мужчина был обезврежен. Во время проникновения в квартиру бойцов спецназа хозяин квартиры попытался оказать сопротивление, однако был ранен выстрелом в бедро. Сейчас он доставлен в центральную районную больницу, где находится под усиленной охраной. После вмешательства медиков, он будет передан сотрудникам СКР по Иркутской области для проведения следственных действий, в рамках уже возбужденного СКР по Иркутской области уголовного дела по статье 317 УК РФ.

Никто из граждан и бойцов спецназа не пострадал. Жизнь находящегося все это время в жилище с преступником ребенка вне опасности

Напомним, накануне жительница Слюдянки вызвала полицию из-за того, что муж не пускал ее домой к сыну. По приехавшим полицейским мужчина открыл огонь с балкона 4-го этажа. Сразу после этого он закрылся в своей квартире и не реагировал на требование полиции сдать оружие. Ситуацию осложняло и то, что с ним находился его четырехлетний сын, жизнь которого, с учетом неадекватного поведения отца, была под угрозой.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2011 17:55 Мск Житель Иркутской области, забаррикадировавшийся в квартире с сыном, начал стрелять из окна
Ранее 23.11.2011 15:52 Мск В Иркутской области мужчина обстрелял с балкона полицейский автомобиль и заперся в квартире с сыном

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС