23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мусульманское и православное духовенство Южного Урала договорились о сотрудничестве

В рамках визита Верховного муфтия России Талгата Таджуддина на Южный Урал было подписано соглашение о социальном партнерстве Челябинской и Златоустовской епархии Русской Православной церкви с региональным духовным управлением мусульман.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, соглашение включает в себя целый ряд мероприятий, одним из которых станет организация летнего лагеря, где соберутся приверженцы обоих религий. Свои подписи на документе поставили архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан и председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской области Ринат хаджи-хазрат Раев.

Соглашение предусматривает совместные усилия представителей традиционных религий в деле укрепления нравственных, семейных и патриотических ценностей, образования и воспитания молодежи, обеспечения безопасности и стабильности в обществе. Планируется провести ряд совместных мероприятий в домах престарелых, больницах, детских домах, приютах. Общими усилиями будет организован мониторинг и анализ деятельности в регионе зарубежных миссионеров и религиозных объединений экстремистского и деструктивного характера.
В качестве ближайших вариантов сотрудничества архиепископ Феофан предложил провести совместный летний молодежный лагерь. Предполагается, что, помимо оздоровления, дети и подростки смогут познакомиться с традициями ислама и христианства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2011 13:10 Мск Верховный Муфтий России едет в Челябинск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС