19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич съездил на юг Челябинской области: За эти территории в целом я спокоен

Накануне состоялся рабочий визит главы Южного Урала Михаила Юревича в Агаповский и Нагайбакский районы.

Во время рабочей поездки губернатор обозначил свое видение развития юга Челябинской области. По его словам, раньше самой тяжелой была ситуация в Нагайбакском районе. "Теперь здесь построен птицеводческий комплекс, который привязан ко многим поселениям. Получается, что каждая деревня получила под боком птицефабрику с рабочими местами. Я спросил про уровень зарплат – 25-30 тысяч на тяжелых работах, но там, мне кажется, можно платить и больше. Особенно на бойне", - поделился впечатлениями Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он заявил, что к птицефабрикам на юге области будут подведены дороги и в поселках появится асфальт. Основная часть работ будет осуществлена в следующем году, когда производство выйдет на проектную мощность.

Среди плюсов Агаповского района Михаил Юревич назвал его близость к Магнитогорску. "Здесь выращивают много овощей, производят сельскохозяйственную продукцию. Близость к большому городу – это выигрышное преимущество с точки зрения сельского бизнеса. На мой взгляд, Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU район недофинансирован в части социальной инфраструктуры. Но это мы исправим. Самое главное, что здесь есть работа. А все остальное постепенно сделаем. В следующем году будем много вкладывать в сельскую логистику. Например, раньше не было асфальтированных дорог из Карталов, Бредов в Магнитогорск. Сейчас этот вопрос решается", - рассказал губернатор.

При этом он высказал и свои опасения: "За юг области в целом я спокоен. Единственное опасение у меня вызывает Кизильский район, там еще много предстоит сделать. Хотя у Кизила есть свое преимущество – хорошая земля, солнечно, поэтому не сложно будет разместить производство".

На встрече сельчане задали Михаилу Юревича вопрос о том, коснется ли России в целом и Челябинской области, в частности, очередная волна кризиса. "Этого в нашей стране не будет. Системный кризис сейчас присутствует в развитых странах, потому что они перекредитованы. Развивающиеся страны стали выпускать то, что раньше делали развитые. Укрепляются позиции Китая, Индии, России. Идет перераспределение богатств от богатых стран к бедным. Европе, по мнению ведущих экономистов, предстоит потерянное десятилетие. Для нашего региона наметился небольшой кризис сбыта на рынке черной металлургии. Но в целом бюджет области растет, потому что в остальных отраслях происходит подъем", - заявил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2011 11:59 Мск Михаил Юревич уехал на юг Челябинской области. Программа визита губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС