18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве пытались "похоронить" выборы. Гроб до ЦИКа донести не удалось. ФОТО

Накануне в Москве прошла очередная акция в рамках кампании "Фиктивные выборы – вне закона!", в ходе которой активисты требовали "отмены незаконных парламентских выборов, а также осуществления реформы российского избирательного законодательства", передаёт корреспондент Накануне.RU.

На этот раз акция уложилась в пять минут. "Мы должны открыть населению глаза на происходящее вокруг. Никакого соревнования по сути нет. Все политические партии представляют собой часть единого политического класса, с небольшими ответвлениями. А по сути все они поддерживают власть, и каждые выборы все дальше и дальше удаляют нас от демократии", - заявил Александр Веселов из движения "Коммунисты России".

акция, москва, задержание, цик|Фото:Накануне.RU

Помимо "Коммунистов России", в акции участвовали Левый Фронт, РОТ ФРОНТ, "Другая Россия", Партия народной свободы, "Солидарность", "Трудовая Россия" и др.  Как заявляют организаторы акции, "Центризбирком игнорирует справедливые требования граждан об отмене незаконных выборов 4 декабря и тем самым хоронит само понятие честные и свободные выборы". По этому поводу активисты провели символические похороны, пронеся гроб, в котором были "похоронены выборы" от метро Лубянка до поворота на Большой Черкасский переулок, однако до здания ЦИКа они не добрались, оказавшись в руках правоохранительных органов.

акция, москва, задержание, цик|Фото:Накануне.RU

"В отделения доставлены 12 человек, - прокомментировала прошедшую акцию пресс-служба "Левого Фронта", - 6 человек отвезли в отделение на "Китай-город", где на них завели протокол по статье 2.2 (административное правонарушение), а остальных отвезли в "Мещанское" - на них протокола заводить не будут. Олег Прудников, активист "Левого Фронта" проходит по статье 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), что может повлечь за собой арест на срок до 15 суток".

Отметим, что как обычно, в акции приняло участие больше журналистов, чем самих активистов.

Анастасия Колесова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС