20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Канадский опыт борьбы с пожарами будут применять на Ямале

Сотрудники противопожарной службы ЯНАО и специалисты окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности подвели итоги рабочего визита в канадскую провинцию Альберт. Там они смогли посетить пожарные части, провести встречи в профильных агентствах и ведомствах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, профильные структуры Канады и России имеют много общего, это позволяет заимствовать опыт друг друга в области противопожарной деятельности. Так, в сфере организации тушения лесных пожаров в автономном округе предлагается создать на базе специализированного учреждения по тушению лесных пожаров авиационную группировку, обеспеченную воздушными судами малой авиации с дислокацией и обслуживанием в аэропортах ЯНАО.

Положительное впечатление на руководителей противопожарной службы Ямала произвело посещение специализированного центра провинции Альберта, на базе которого проводится планово-предупредительный ремонт и обслуживание пожарной техники и оборудования.В настоящее время в регионе рассматривается вопрос создания двух центров по техническому обслуживанию, ремонту пожарной техники, пожарно-технического вооружения и специального обмундирования для нужд  противопожарной службы ЯНАО, учреждения "Ямалспас" с дислокацией в Пуровском и Тазовском районах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС