19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Определилась судьба кресла свердловского министра энергетики и ЖКХ

Назначен министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Им стал Николай Смирнов, через два месяца избавившись от приставки и.о.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства, соответствующий Указ уже подписал губернатор региона Александр Мишарин.

Напомним, прежний облминистр ЖКХ Юрий Шевелев решил уйти в крупный бизнес и согласился возглавить ООО "Башкирские распределительные электрические сети" ("БашРЭС" – одно из самых крупных дочерних предприятий ОАО "Башкирэнерго").

Отметим, что Николай Смирнов ранее, с апреля 2008 года, занимал должность заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, с сентября текущего года исполнял обязанности министра. 

Он поблагодарил  Александра Мишарина, а также областное правительство за оказанные ему честь и доверие, заверив руководителей региона, что возглавляемое им министерство продолжит начатую в рамках стратегического развития Свердловской области работу по модернизации и реформированию сферы жилищно-коммунального хозяйства, развитию топливно-энергетического комплекса - программ, направленных на решение как экономических, так и социальных задач, главная из которых – повышение жизненного уровня и благополучия жителей Среднего Урала, добавили в пресс-службе минэнерго.  

Справка:
В 1991 году Николай Смирнов окончил Уральский ордена Трудового красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности "Технология электрохимических производств, инженер химик-технолог". 
С 1991 по 2003 год работал стажнром – исследователем, младшим научным сотрудником института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук в Екатеринбурге. 
С 2003 по 2004 год – главный специалист отдела энергосбережения управления науки и энергосбережения правительства Свердловской области.
С 2004 по 2008 гг. – начальник отдела энерго- и ресурсосбережения научно-технической политики министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.
Кандидат химических наук.
Женат, имеет взрослого сына.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2011 09:34 Мск Экс-министр энергетики Свердловской области начал отвечать за электроснабжение всех жителей Башкирии
Ранее 23.08.2011 16:43 Мск Министр ЖКХ Свердловской области решил покинуть свой пост и уйти в крупный бизнес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС