19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Природоохранная прокуратура Югры обнаружила у ОАО "МТС" пять незаконных башен связи

Природоохранная прокуратура Югры в ходе проверки обнаружила пять башен связи, эксплуатируемых ОАО "Мобильные ТелеСистемы" с нарушениями действующего законодательства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ОАО "МТС" использует лесной участок, расположенный в Сургутском районе, под размещение "Башни связи цифровой сотовой системы связи стандарта GSM-900 район р.Аган" с нарушением требований лесного законодательства.

Установлено, что ОАО "МТС" приступило к использованию данного лесного участка под размещение указанного выше объекта без предоставления в департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры разработанного проекта освоения лесов, с положительным заключением государственной экспертизы, а также лесной декларации, что является недопустимым.

Кроме того, выявлен ряд объектов, эксплуатируемых обществом с нарушениями норм градостроительного законодательства. Так, ОАО "МТС" незаконно эксплуатирует сооружение связи для строительства базовой станции цифровой радиотелефонной связи стандарта GSM – 900/1800/ UMTS в Сургутском районе ХМАО - Югры. Проверка показала, что в нарушение требований градостроительного законодательства указанный объект построен без специального разрешения.

По факту выявленных нарушений природоохранной прокуратурой возбуждено три дела об административных правонарушениях по ч.4 ст.8.25 КоАП РФ и три дела по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ. Кроме того, в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений закона.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2011 11:51 Мск "МТС Урал" не может согласиться с прокуратурой Югры относительно башен связи в Сургутском районе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2011 15:01 Мск В "МТС" не согласны с обвинениями прокуратуры относительно незаконного строительства башни связи в Сургуте
Ранее 20.09.2011 09:36 Мск ОАО "МТС" в Сургуте заплатит штраф за незаконное строительство башни сотовой связи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС