25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зауральском суде рассмотрят дело медсестры, обвиняемой в неосторожном причинении смерти пациенту

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая ранее работала медсестрой в МУ "Городская больница №2", сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК России по Курганской области. Женщина обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Жертвой ее ошибки стал пожилой пациент.

Как установили правоохранительные органы, обвиняемая, будучи медсестрой урологического отделения горбольницы №2 в Кургане, готовила 79-летнего пациента к предстоящей операции и ненадлежащим образом выполнила одну из лечебных процедур. Женщина неправильно поставила очистительную клизму, в результате чего произошла перфорации стенки прямой кишки, которая впоследствии осложнилась перитонитом брюшной полости. В результате возникших осложнений пожилой мужчина спустя непродолжительное время скончался.

Следствие утвердило обвинительное заключение по делу, в ближайшее время материалы будут направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС