20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Полиция арестовала более 70 "оккупантов Уолл-стрит" в парке Манхэттена

Полиция Нью-Йорка провела масштабную спецоперацию по освобождению парка Зукотти в Манхэттене от участников протестного движения "Захвати Уолл-стрит".

Как сообщает Reuters, в ходе операции было арестовано свыше 70 демонстрантов. Как заявил представитель Нью-Йоркской полиции Пол Браун, они отказались подчиниться требованию полиции покинуть территорию парка. Остальные "оккупанты" сделали это добровольно.

Около десятка протестующих приковали себя цепями друг к другу, а двое привязали себя к деревьям, заявил Браун. Полицейским пришлось освобождать "захватчиков", передает РБК.

По заявлению администрации Нью-Йорка, продолжающаяся с сентября акция "Захвати Уолл-стрит" привела к тому, что сотни американцев заняли территорию парка Зукотти, заставив его тентами и палатками. По утверждению властей, это угрожает здоровью и безопасности граждан.

Представители мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга сообщили, что протестующие должны покинуть территорию парка только на время, забрав с собой палатки. В мэрии добавили, что "захватчики" смогут вернуться, как только будет проведена очистка парка, но подчеркнули, что тем придется соблюдать новые правила - больше никаких палаток или спальных мешков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС