25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан украинец, проходящий на родине по скандальному делу с 18-ю обвиняемыми. За ним уже едут силовики Украины

В Екатеринбурге по официальному обращению украинского правительства задержан подозреваемый в нескольких преступлениях.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых,  свердловские силовики, представители филиала Интерпола при силовой поддержке отряда особого назначения провели операцию по задержанию уроженца Украины Владимира Балеева (1959 г.р.). Он разыскивался правительством Украины по подозрению в совершении преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов в особо крупном размере, фиктивном предпринимательстве, мошенничестве и организации преступной группы.

"Помимо него по этому делу проходит 17 человек. Ущерб от деятельности криминальной структуры исчисляется несколькими миллионами гривен. Балеева задержали в центре Екатеринбурга, на ул. Куйбышева - на выходе из кафе", - отметил Горелых.

Балеев находился на территории России в течение двух месяцев, не имея ни вида на жительство, ни официальной регистрации

"Полицейским он сказал, что приехал в Екатеринбург к своему знакомому, и не смог пояснить, в чем его обвиняют. Заявил, что ему надо детально ознакомиться с делом, потребовал адвоката", - рассказал Горелых.

В ближайшее время на Урал приедут правоохранители Украины, после чего Балеев будет экстрадирован для проведения следственных мероприятий.

Добавим, что суд Ленинского района уральской столицы арестовал подозреваемого, сейчас мужчина помещен в СИЗО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС