25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Лужкова ждут в МВД РФ

Юрия Лужкова сегодня должны допросить по делу о хищении в Банке Москвы. Ранее бывший мэр столицы лично пообещал явиться к следователям.

По словам адвоката Генри Резника, он договорился с Лужковым "поехать на допрос 15 ноября в 11:00 еще две недели назад, и с этого момента ничего не изменилось".

Экс-мэра хотят допросить как свидетеля. Следователи рассчитывают получить пояснения Лужкова по ряду вопросов, связанных с выкупом правительством Москвы два года назад допэмиссии акций Банка, сообщает РБК.

Напомним, по версии следствия, правительство Москвы в 2009г. выкупило 75% акций ОАО "Банк Москвы" в ходе дополнительной эмиссии. Затем упомянутая кредитная организация большую часть полученных от столичных властей денежных средств (около 13 млрд рублей) направила на кредитование ЗАО "Премьер Эстейт". А эта фирма, в свою очередь, расплатилась полученными деньгами с принадлежащей супруге Лужкова Елене Батуриной компанией "Интеко".

Лужков неоднократно заявлял, что считает данное уголовное дело "политическим".

Ранее Лужков и его супруга уже не являлись на допрос. Экс-мэр в письме известил следователей о том, что не может прибыть на допрос, так как находится за границей. В МВД пообещали в случае очередной неявки супругов принять "исчерпывающие меры" вплоть до привлечения к делу Интерпола.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС