23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Зауралья, облившего краской иконы в храме, будут принудительно лечить в психиатрической больнице

Шадринский районный суд Курганской области вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде лечения в стационаре общего типа в отношении 25-летнего жителя Шадринск, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры. Действия молодого человека были расценены, как вандализм, совершенный по мотивам религиозной ненависти.

Как установили правоохранительные органы, 12 августа 2011 года в дневное время, молодой мужчина в приходе Свято-Николаевского храма города Шадринска бросил в икону "Николая чудотворца" емкость с краской черного цвета, разбив кивот. Также он осквернил иконы "Николая чудотворца", "Серафима Сваровского" и "Георгия Победоносца", облив их черной краской.

Зауральцу назначили судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой он в своем психическом состоянии был признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. В связи с этим уголовное дело было направлено в Шадринский районный суд, который вынес постановление о применении в отношении молодого человека принудительных мер медицинского характера. Решение суда вступило в законную силу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС