23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники Госсовета отметили эффективность работы по его подготовке. Ее вел Мишарин и "принял" Медведев

В Минэкономразвития и Минрегионразвития РФ называют эффективной деятельность рабочей группы под руководством Александра Мишарина по подготовке к заседанию президиума Госсовета в Хабаровске 11 ноября и касающуюся поиска новых приоритетов развития страны. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин отметил, что выступления участников президиума Госсовета и, в частности, президента Дмитрия Медведева, по сути, развивали тезисы, которые содержались в докладе рабочей группы и выступлении губернатора Александра Мишарина.

"Александр Сергеевич здесь достаточно четко все изложил", - сказал он.

С ним согласился и заместитель министра экономического развития РФ, зампредседателя рабочей группы Андрей Клепач, который работал над докладом вместе со свердловским губернатором.

"Немного иначе ставились акценты. Более значительный акцент делался на межбюджетных отношениях и укреплении финансовой базы регионов, которые бы поддерживали инициативы, проекты, которые идут снизу", - сказал Андрей Клепач.

Он добавил, что эти аспекты, а также тема модернизации и развития транспортного комплекса, были учтены в докладе, но глава государства поставил их во главу угла. 

"Мне кажется, рабочая группа отработала эффективно. Были проанализированы практически все имеющиеся в развитии регионов проблемы. И, что очень важно, есть алгоритмы их решения", - отметил Виктор Басаргин. 

По его словам, в решения, принятые Госсоветом, вошли практически все предложения рабочей группы – это и необходимость принятия федерального закона о стратегическом планировании, и все, что касается территориального планирования, в том числе создаваемой Минрегионразвития геоинформационной системы, которая будет готова к концу 2012 года и будет содержать общедоступную информацию о ресурсной базе территорий, существующих и перспективных проектах развития.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2011 12:49 Мск Медведев на Госсовете РФ поддержал идеи рабочей группы под руководством Мишарина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС