23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Получившим бесплатный участок земли в ХМАО, возможно, будут выдавать субсидии на улучшение жилищных условий

Возможно,югорчане, получившие бесплатный земельный участок, смогут также рассчитывать и на дополнительную государственную поддержку в улучшении жилищных условий. Соответствующие изменения в окружной закон инициировало на своем заседании правительство региона, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе губернатора.

Ранее предоставление бесплатного земельного участка автоматически исключало получателей из числа государственной поддержки на улучшение жилищных условий.

"Мы предлагаем законом закрепить право граждан оставаться участниками окружной программы улучшения жилищных условий и после получения бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Это поможет семьям, получившим землю, воспользоваться действующими в округе мерами государственной поддержки для строительства жилья на этом участке. Рассчитываю, что депутаты оперативно поддержат это решение", - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Предложенный пакет изменений стал результатом общественных слушаний, организованных в преддверии уточнения целевых программ на новый финансовый период по предложению главы региона. По словам директора департамента жилищной политики Рустама Мирсаяпова, на такой новации настаивало и население, и ряд депутатов. Она, в частности, позволит многодетным семьям, бесплатно получившим земельные участки, воспользоваться льготными кредитами и субсидией для возведения собственного дома.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС