24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту нападения на депутата в Екатеринбурге возбуждено дело

Возбуждено уголовное дело по факту нападения в Екатеринбурге на действующего депутата – по п."а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ход его расследования.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного органа, двое неизвестных нанесли Геннадию Ушакову побои - в травмпункте, куда он обратился, ему поставлен диагноз "перелом костей носа, ушибы, ссадины мягких тканей лица". Госпитализация пострадавшего не потребовалась.

Как рассказал  Накануне.RU пресс-секретарь областного полицейского Главка Валерий Горелых, начальник свердловской полиции Михаил Бородин поручил главе УМВД по Екатеринбургу Игорю Трифонову взять раскрытие этого преступления под личный контроль и направить в территориальное подразделение для оказания практической помощи в расследовании группу опытных сотрудников уголовного розыска. Сейчас у екатеринбургских полицейских уже есть ряд лиц, которых проверяют на причастность к нападению.

Напомним, избитый депутат сам накануне, 31 октября, вечером обратился в полицию и рассказал, что двое неизвестных избили его, когда он подходил к своему личному автомобилю, припаркованному неподалеку от его офиса по ул. Сыромолотова, 17, после чего скрылись на автомобиле "Тойота Карина".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2012 15:24 Мск Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело об избиении депутата городской думы
Ранее 01.11.2011 12:56 Мск Прокуратура потребовала передать уголовное дело о нападении на депутата в Екатеринбурге городской полиции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2011 07:36 Мск Нападение на депутата совершено в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС